口服藥 > 綜合感冒藥 > 派頓感冒膠囊
派頓感冒膠囊
派頓感冒膠囊
產品編號: 20
產品規格:
10粒/片/盒 x 10小盒/盒 x 36大盒/箱

健保號碼:A011013100
衛署藥製字第011013號
醫師藥師藥劑生指示藥品




成分:

每膠囊中含有:

Noscapine 10mg、DL-Methylephedrine HCl 10mg、Chlorpheniramine Maleate 2.5mg、Acetaminophen 200mg、Ethoxybenzamide 120mg、Caffeine Anhydrous 30mg。

賦形劑:

Microcrystalline Cellulose 101、Magnesium Stearate。

適應症:

緩解感冒之各種症狀(流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咽喉痛、咳嗽、喀痰、畏寒、發燒、頭痛、關節痛、肌肉酸痛)。

用法用量:

18歲以上,每次1粒,一日3次,飯後半小時內服用為宜。